Статус темы:
Закрыта.
  1. IrinaSpeed Младший Cержант

Симпатии:
    19

Урок по созданию чита. Часть 1 Cheat Engine

Тема в разделе "Cheat Engine", создана пользователем IrinaSpeed, 30 авг 2016.

Урок по созданию чита. Часть 1 Cheat Engine

Всем привет. Я решил написать серию уроков по созданию читов, так как очень многим это интересно.
    Давайте попробуем взломать какую-нибудь простую оффлайн игру, это проще всего, ведь там нет защиты. Я решил начать с игры Alien Breed 3 Descent, она простая и там нет ничего сложного. Скачать её можно где-нибудь с торрент-трекеров, их куча.
    Теперь определим, что мы будем взламывать. Начнём с простого, пусть это будут патроны, их легко найти и с ними нет никаких проблем. И так, поехали!
    Запускаем игру, открываем Cheat Engine и ищем адресс наших патронов, это должен суметь сделать каждый, если не получается открываем гугл и ищем, тут ничего сложного нет.
    После того, как я нашёл патроны вот что у меня получилось:
    Мы нашли адрес где хранятся наши патроны, теперь нам нужно узнать какая инструкция их отнимает. Кликнем по адресу два раза правой кнопкой мыши, он добавится в панель ниже. Ставим брекпоинт на запись:
    Отлично, теперь заходим в игру и делаем выстрел, что-бы сработал брекпоинт.
    Что мы видим:
    Инструкция: sub[ebx], eax что она делает? Спрашиваем у яндекса, он нам говорит, что это вычитание. Вроде всё логично. Теперь у нас есть два варианта, заменить всё инструкцией NOP, которая ничего не делает или придумать что-нибудь по интереснее. Мы пойдём вторым путём. Если sub вычитает, то мы попробуем изменить его на add, который добавляет. Заходим в ЧИТ ЭНЖИ и делаем как я.
    Выполняем замены и пробуем пострелять в игре. Ву-а-ля! Теперь патроны не отнимаются, а прибавляются.

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    Yegorka228 нравится это.
  2. JohnVice Рядовой

Симпатии:
    0
    Godno. Как нибудь попробую

3. Mapc2016 Младший Cержант

Симпатии:
    16
    Научи как нибуть на онлайн игру, а то в YouTube искать бесполезно всё старьё.

4. Программы для заработка Рядовой

Симпатии:
    0
    [​IMG]Выбор ваш! Квас[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 11 дек 2017
Статус темы:
Закрыта.